популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Не бойтесь

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

  1. Общество

Министры обороны Норвегии, Швеции, Нидерландов и Германии

Большой ажиотаж в соцсетях вызвала фотография четырех министров обороны европейских стран — Швеции, Голландии, Норвегии и Германии. Особый восторг и удивление вызвало то, что все они — женщины. Назначены они относительно недавно, и, судя по всему, выполняют свою работу не хуже, но и не лучше, чем их коллеги-мужчины и тоже получают свои порции критики. Давайте выясним с кем и как воюют эти женщины.

Снимок с изображениями четырех женщин активно репостят "ВКонтакте" — комментарии как правило выражают удивление и иронию — мол, "какие армии, такие и министры".

Многие, впрочем, восхищаются и задаются вопросом, почему бы в России военное ведомство не могла возглавлять женщина. Считая, видимо, что согласно более мягкой женской натуре это приведет к гуманизации армии.

Запечатленные на фотографии женщины-министры назначены относительно недавно. И на самом деле в своей работе и сталкиваются с критикой, и не всегда соответствуют образу "голубя".


Германия

Например, немецкий министр Урсула фон дер Ляйен, получившая назначение в декабре 2013 года и ставшая первой женщиной на этом посту в Германии (ей прочили должность главы МИД, но не срослось), сразу повела себя достаточно агрессивно по европейским меркам. Во-первых, призвала коллег создавать единые вооруженные силы Европы, чтобы усилить роль Европы в НАТО. Во-вторых, посетила германскую базу в Афганистане, где выразила сожаление сворачиванием миссии в этой стране и заявила, что немецкие войска останутся там и "закончат то, что начали". Кроме того, фон дер Ляйен выразила готовность активней участвовать и в других миссиях, в том числе в Сирии, Мали и Центральноафриканской республике.


Еще до назначения в минобороны Урсула фон дер Ляйен, работавшая министром труда, прославилась на той ниве, на которой в России трудятся депутаты Виталий Милонов и Сергей Железняк. То есть в рамках борьбы с детской порнографией добилась того, чтобы "запретные" сайты закрывались страницами-"заглушками". Правда, их можно было легко обойти.


Нидерланды

Голландский министр обороны Жанин Хеннис-Пласшерт свою должность занимает с 2012 года. Она также не особенно миролюбива — недавно вместе с коллегой фон дер Ляйен она посещала Турцию, где на границе с Сирией устанавливают натовские ПРК "Пэтриот", обслуживать которые направляют по 400 военнослужащих армий Германии, Нидерландов и США. "Мы объединяем усилия, чтобы защитить турецкую территорию и турецкий народ. Мы не знаем, намерена ли Сирия продвигаться к границе государства, которое теперь охраняют силы НАТО. Но одной из главных задач нашего здесь пребывания является снижение риска эскалации конфликта. Это должно быть ясно всем сторонам", — предупредила Хеннис-Пласшерт.


Ее, однако, критикуют на родине за общее падение уровня армии. Так, год назад выяснилось, что из 43 000 солдат 3 000 не смогли пройти тест на профпригодность, а еще 15 000 не приняли в нем участие из-за ранений или по состоянию здоровья. Численность вооруженных сил Нидерландов с каждым годом снижается, что дает критикам повод заговорить о падении боеспособности. Голландия в последнее время активно распродает старую технику, например, сто снятых с вооружения танков "Леопард-2А6" в ближайшие месяцы отправятся в Финляндию, подержанную технику закупает и Литва. Зато министр принимала участие на гей-параде в Амстердаме.


Норвегия

В относительно спокойной Скандинавии женщина-министр — не что-то из ряда вон выходящее. Третий персонаж фотографии, Ина Мари Эриксен Сорейде сменила в Норвегии еще одну женщину, Анне-Грете Стрем-Эриксен осенью прошлого года. До этого Эриксен Сорейде в норвежском Стортинге возглавляла комитет по внешней политике и обороне, так что военная тема ей давно не чужда.


Не самая мощная в военном отношении Норвегия тем не менее играет в НАТО довольно важную роль как раз благодаря границе с Россией. С ростом актуальности "арктической темы" эта роль только усиливается. Эриксен Сорейде сейчас критикуют за планы по закупке 52 американских истребителей F-35 на смену устаревшим F-16: местные эксперты утверждают, что они негодны для несения службы в северных районах, не могут летать при низких температурах, ночью, а также имеют множество других дефектов (напоминает историю с закупкой "Мистралей" российскими военными). Впрочем, министерство уверяет, что все под контролем.


Еще летом 2013 года норвежская армия ввела у себя призыв женщин в армию — первой и пока единственной среди европейских стран. Такая практика существует в Израиле, а также в ряде стран третьего мира: Перу, КНДР и других. Кроме того, министр запомнилась введением в армии вегетарианского дня — по понедельникам солдат решено мясом не кормить.


Швеция

Шведский министр Карин Марта Элизабет Энстрем получила назначение в апреле 2012 года. Предыдущий министр пал жертвой обструкции за оказание помощи Саудовской Аравии в строительстве оружейного завода. Прессу возмутил не сам этот факт, а то, что решение было принято без консультаций с депутатами парламента.


Швеция не входит в НАТО, тем не менее, принимает участие в миссии в Афганистане. Впрочем, постепенно контингент сокращается и сейчас составляет примерно 200 тыс. человек. В этой стране побеждающего феминизма министр действительно больше администратор. И без призыва добровольцев-женщин в шведской армии уже около 20 процентов.


В прошлом году Карин Марта Элизабет Энстрем встречалась с Сергеем Шойгу в Москве. Российский министр сообщил, что обсуждался опыт реформирования вооруженных сил, а также ситуация в Афганистане и на Ближнем Востоке. Его визави в свою очередь добавила, что в 2014 году могут быть проведены совместные учения по поиску и спасению аварийных подводных лодок. Со времен "Курска" это актуальный для нашей страны тренинг.

ТЕГИ:
страна, Женщина, Фото, министр обороны
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка